Comune di Fermignano
Provincia di Pesaro e Urbino
 
 

I Sindaci di Fermignano dal 1944

Sindaco Periodo
Sabbatini Ermanno (Con nomina prefettizia) 1944-1945
Bischi Italo (Con nomina prefettizia) 1945-1946
Sabbatini Arturo 1946-1949
Di Cuonzo Domenico (Commissario prefettizio) Aprile-Settembre 1950
Fraternali Orcioni Rinaldo 1950-1952
Galvani Giovanni 1953-1956
Galvani Giovanni 1956-1960
Galvani Giovanni 1960-1964
Fraternali Orcioni Talbino 1965-1970
Bischi Giovanni 1970-1975
Bischi Giovanni 1975-1980
Bischi Giovanni 1980-1985
Bischi Giovanni 1985-1990
Topi Marinella 1990-1993
Moresi Pacifico (Commissario prefettizio) Luglio-novembre 1993
Topi Marinella 1993-1997
Topi Marinella 1997- 2000
Jappelli Carlo (Commissario prefettizio) Luglio 2000-Maggio 2001
Marchetti Fabio 2001-2006
Cancellieri Giorgio 2006-2011
Cancellieri Giorgio 2011-2016
Feduzi Emanuele 2016-oggi
 
© 2005-2019 Comune di Fermignano - Gestito con docweb - [id]